Красноярск: пробки 0
Из рюкзака жительницы Абанского района изъяли 4 килограмма наркотиков

Из рюкзака жительницы Абанского района изъяли 4 килограмма наркотиков

13.01.2021 10:57
В Абанском районе сотрудники полиции обнаружили 4 килограмма марихуаны у местной жительницы. 34-летняя женщина сообщила сотрудникам, что собрала «травку» еще осенью на поле и планировала свои запасы пустить в личное употребление.

«В доме полицейские обнаружили рюкзак и полиэтиленовый пакет, в которых находилось вещество растительного происхождения. Также на территории ограды сотрудники ОВД обнаружили черный пакет, два мешка и сумку, в которых также находились наркотики. В общей сложности оперативниками у 34-летней сельской жительницы было изъято порядка 4 кг наркотического вещества. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств»», - рассказали в ведомстве.

Санкция статьи, по которой возбудили уголовное дело, предполагает до 10 лет лишения свободы. Жительница края сейчас находится на подписке о невыезде. Расследование продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: