Красноярск: пробки 0
Двух красноярцев будут судить за попытку украсть оградку с кладбища

Двух красноярцев будут судить за попытку украсть оградку с кладбища

13.01.2022 12:40
Как рассказали в полиции Красноярска, в июне 2021 года в дежурную часть обратился охранник погоста. Во время обхода кладбища, он увидел, что двое мужчин на одной из могил пытаются демонтировать оградку, стол и скамейку. Злоумышленники скрылись, заметив охранника.

Полицейские установили личности подозреваемых: ими оказались ранее не судимый 41 летний красноярец и его 39-летний ранее судимый друг. Задержанные рассказали, что накануне выпили, на следующий день захотели продолжить застолье, но денег не было. Тогда они пошли искать спиртное на кладбище, но ничего не нашли и решили сдать в металлолом конструкции с захоронений. В ходе следствия установили, что один из задержанных дважды похищал оградки, столы и лавки с могил на 26 500 рублей.

«В отношении жителей краевого центра следователем ОП № 4 МУ «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 часть 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Кроме этого, в отношении 41-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», - сообщили в МУ МВД России «Красноярское».

В настоящее время материалы дела направлены в Ленинский районный суд на рассмотрение. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: