Красноярск: пробки 0
Красноярцы больше не смогут посмотреть аниме «Тетрадь смерти»

Красноярцы больше не смогут посмотреть аниме «Тетрадь смерти»

21.01.2021 12:56
На судебном заседании выступал эксперт, который давал заключение по поводу «Тетради смерти». По его мнению, этот фильм пропагандирует самоубийство среди подростков:

«Согласен, что демонстрация переизбытка насилия на экране фактически ведет к тому, что деформируется психика ребенка. Дети впечатлительны, мультфильмы через эмоции действуют как раз на подсознание. Здесь мы видим все элементы манипуляции массовым сознанием», - передают слова специалиста в ТАСС.

Кроме того, суд признал запрещенными в РФ такие аниме, как третий эпизод сериала «Инуяшики», а также «Токийский гуль» и «Эльфийская песнь».

«Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. После изготовления решения суда будут направлены в органы Роскомнадзора для исполнения», - добавили в прокуратуре.

Добавим, что аниме «Тетрадь смерти» уже пытались запретить в далеком 2013 году, после того как в Екатеринбурге было обнаружено тело девочки. В ее вещах были обнаружены комиксы по мотивам упомянутого аниме.

В 2021 году «казнь» японских мультфильмов началась после январского происшествия с школьником из Санкт-Петербурга, который выпал из окна. Выяснилось, что он являлся ярым фанатом японской мультипликации.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: