Красноярск: пробки 2
Красноярский следком заинтересовался деятельностью главы Назарова

Красноярский следком заинтересовался деятельностью главы Назарова

20.01.2020 15:24
Поводом для проверки стал запрос депутатов Заксобрания края, которые отметили, что несмотря на требования провести конкурс, чиновники продлили договор с ООО «Водоканал» и отдали городское имущество совершенно бесплатно. При этом, к работе общества с ограниченной ответственностью были нарекания со стороны бюджетных организаций. «Водоканал» выставил для государственных учреждений громадные штрафы за якобы сорванные пломбы.

О продлении концессионного договора узнали из письма к «Красноярскэнергосбыту». Организация просит снабжать электроэнергией системы водоснабжения Назарова, приложив в качестве аргумента допсоглашение за подписью главы Назарово Сергея Сухарева и директор «Водоканала» Елены Садовской.

Более того, у правительства Красноярского края есть новый документ - проект договора администрации Назарова и «Водоканалом» со сроком действия до 2037 года, опять же конкурса никто не проводил. Такую передачу водоводных сетей краевое управление антимонопольной службы считает незаконным, встав на сторону бизнесменов, которым было отказано в участии в торгах. Чиновники Назарова подали иск в суд на УФАС, но этим вопросом заинтересовали следователи СК, которые намерены проверить документацию и задать вопросы главе Назарово и руководству ООО «Водоканал», после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Фото: youtube.com

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: