Красноярск: пробки 3
Красноярские полицейские применили силу при задержании понятого

Красноярские полицейские применили силу при задержании понятого

25.12.2019 09:45
Нетипичный случай произошел 24 декабря на ул. Добровольческой Бригады. Там произошло ДТП, работал наряд ГИБДД. Мимо проходил мужчина, которого попросили быть понятым. Он отказался, его поведение показалось подозрительным сотрудникам полиции. Когда его попросили стать свидетелем во второй раз, мужчина побежал.


Этот факт лишь усилил подозрительность правоохранителей, они бросили вдогонку, а затем жестко задержали красноярца. Этот факт зарегистрировал видеорегистратор очевидца, а затем видео появилось в соцсети.

«Гражданин имеет право добровольно дать согласие быть понятым или отказаться. За это к нему не могут быть применено физическое воздействие. Но в данном случае поведение задержанного было неадекватным. Он вел себя подозрительно, бросился убегать. Поэтому наряд, работающий на месте ДПС, принял решение его догнать и задержать, применив физическую силу», - пояснила ИА «1-Line» сотрудник отдела пропаганды красноярского ГИБДД Аделина Бухвостова.

Что стало дальше с задержанным, остается неизвестным. Отпустили его после выяснения всех обстоятельств или доставили в дежурную часть – пояснить в пресс-службе не смогли. Лишь добавили, что по данному факту ведется проверка.

Скрин и видео: ЧП Красноярск

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: