Красноярск: пробки 0
Хулиганы из Хакасии оставили село Биричкуль без света

Хулиганы из Хакасии оставили село Биричкуль без света

27.11.2020 13:50
Накануне, 26 ноября, хакасские хулиганы оставили без электричества село, с населением 1500 человек. Света не было около 1.5 часов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики.

Аварийное отключение произошло у 7 трансформаторных подстанций. Местная школа также была обесточена. Причина аварийного отключения – посторонние предметы на воздушной линии электропередачи. На ЛЭП были набросаны металлические предметы и провода. Это привело к выходу из строя электрооборудования.

Работники энергослужбы экстренно выехали и в кратчайшие сроки восстановили электричество в деревне. На данный момент выясняется нанесенный ущерб. Хулиганам, лишившим электроэнергии все поселение грозит ответственность вплоть до уголовной. 

«Жителям нужно понимать, что неосторожные действия рядом с объектами энергетики приводят к серьезным последствиям. Нельзя рядом с ЛЭП проводить земляные или высотные работы, запускать воздушного змея, рыболовные снасти, воздушные шары или играть в мяч. Это представляет опасность не только для оборудования, но и для жизни людей», - предостерег председатель республиканского комитета энергетики и тарифного регулирования Манук Данданян.

ФОТО: Правительство Хакасии

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: