Красноярск: пробки 4
Горноспасатели из Красноярского края – в тройке сильнейших в СУЭК

Горноспасатели из Красноярского края – в тройке сильнейших в СУЭК

07.10.2021 12:15
Фото: СУЭК-Красноярск
Соревнования проходили в Хакасии. Их участниками стали более 70 добровольцев-спасателей предприятий открытой угледобычи СУЭК со всей России. Они демонстрировали теоретические знания, физическую подготовку, навыки владения специальным оборудованием и командной работы при поиске условных пострадавших в результате промышленной аварии, оказании им первой помощи, а также самостоятельной ликвидации очагов возгораний.

2.jpg

По итогам соревнований лучшей стала вспомогательная горноспасательная команда разреза «Черногорский» ООО «СУЭК-Хакасия». Второе место заняла ВГК разреза «Тугнуйский» из Бурятии. На третьем месте – спасатели разреза «Берёзовский» из Красноярского края. В личных номинациях также был отмечен электрослесарь Берёзовского разреза Евгений Купилов – он стал «Лучшим техником ВГК на открытых горных работах».

«Соревнования прошли на высоком уровне, - говорит Евгений Купилов. - Коллеги из Хакасии всегда прилагают большие усилия, чтобы команды, которые приезжают к ним, остались довольны. Мы взяли третье командное место. Было непросто, потому что команды совершенствуют навыки, становятся сильнее, и с каждым годом бороться за призовые места становится всё труднее. Я занял первое место в личном зачёте, и для этого тоже пришлось «попотеть», потому что оборудование, на котором я выступал, было для меня новым. Хотелось бы поблагодарить коллег не только за соревнования, но и за досуг, который для нас организовали – мы побывали в Музее Ленина в Шушенском, на Саяно-Шушенской ГЭС. В общем, было полезно, интересно и познавательно».

3.jpg

Как подчеркнул начальник управления противоаварийной устойчивости, ГО и ЧС АО «СУЭК» Виктор Костеренко, соревнования вспомогательных горноспасательных команд СУЭК проводит регулярно с 2014 года:

«Это одна из новых традиций Компании, которая обусловлена приоритетом сохранения жизни и здоровья сотрудников. ВГК имеют широкий перечень технических средств для того, чтобы оперативно реагировать на возможные аварии, специальные автомобили, включая машины «скорой помощи» и пожарные машины. Наши добровольцы-спасатели тренируются, отрабатывают взаимодействие. Уровень достигнутого мастерства позволяют определить такие корпоративные турниры, которые одновременно являются эффективным инструментом обмена опытом».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: