Красноярск: пробки 2
Дело бывшего томского руководителя УФССП передали в суд: он присвоил 1, 2 миллиона рублей

Дело бывшего томского руководителя УФССП передали в суд: он присвоил 1, 2 миллиона рублей

11.01.2020 12:40
Конгарова обвиняют в хищении чужого имущества и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба следкома.

 «Используя свое служебное положение, он давал подчиненным сотрудникам указания о подготовке приказов о премировании сотрудников УФССП по Томской области с последующим получением у них необоснованно начисленных премий, которые в дальнейшем передавались ему и были использованы им на личные нужды», — говорится в сообщении.

В результате противоправных действий Конгаров присвоил более 1 миллиона 120 тысяч рублей. Его также обвиняют в отсутствии на рабочем месте, которое он обосновывал в том числе и материально (около 70 тысяч рублей) частыми командировками. Сейчас бывший руководитель службынаходится под домашним арестом, и виновным себя не признает.

«Во время проведения следствия допросили более 50 свидетелей и наложили арест на имущество обвиняемого. Объем материалов уголовного дела составил 17 томов», - добавили следователи.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения.
Ивана Конгарова арестовали в марте 2019 года, ему предъявили обвинения в «присвоении или растрате». В апреле его отстранили от занимаемой должности.

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: