Красноярск: пробки 4
Более 120 заведений общепита проверили полицейские Красноярского края

Более 120 заведений общепита проверили полицейские Красноярского края

15.07.2021 18:04
В ряду приоритетных задач остаётся контроль за соблюдением как гражданами, так и организациями ограничений, установленных краевыми властями. Об этом рассказал начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий в рамках пресс-конференции.

«Мы рассчитываем на сознательность жителей региона, однако продолжаем сталкиваться с легкомысленным отношением, выражающимся в проведении массовых вечеринок, подпольной работе увеселительных заведений и в других вопиющих примерах», - отметил начальник краевого Главка.

За минувшую неделю проведено более 120 проверок заведений общественного питания, различных баров, ресторанов, кафе. Выявлены факты нарушений установленных ограничений.

Также полицейскими выявлены факты подделки сертификатов о вакцинации.

Ранее сотрудники правоохранительных органов зафиксировали факт злоупотребления служебными полномочиями в поликлинике №14. Медсестра подделала сертификаты о вакцинации для двух гражданам.

Обойти процедуру получения сертификата попытался и подрядчик строительной компании, который предоставил заказчику поддельные документы работников — результаты исследований на наличие антител к коронавирусу, а также медицинские справки о наличии или отсутствии противопоказаний для вакцинации. В итоге 16 работников улетели на вахту в северный район края.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 327 Уголовного кодекса.

Полицейские просят граждан и организации отнестись с пониманием к соблюдению установленных правил и ограничений в период пандемии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: