Красноярск: пробки 1
17-летний житель Хакасии подозревается в краже средств с чужого банковского счета

17-летний житель Хакасии подозревается в краже средств с чужого банковского счета

18.01.2021 10:16
В Хакасии молодого парня подозревают в хищении средств с чужого банковского счета. В отношении возможного злоумышленника возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «кража с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

«В декабре 2020 года подозреваемый, проходя по подъезду одного из домов Ленинградского микрорайона города Саяногорска, на площадке заметил нетрезвого, заснувшего мужчину, который обронил телефон. Юноша похитил телефон и, обнаружив в нем приложение «мобильный банк», посредством СМС-команды в несколько этапов произвел операции по переводу денежных средств на банковскую карту своего друга. В результате, подозреваемый совершил хищение денежных средств на общую сумму 8 тысяч рублей, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению», - сообщили в следкоме.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: