Красноярский каратист в шестерке сильнейших мира

Спорт 02.11.2015 10:48

Спортсмен вошел в число победителей чемпионата мира по синкёкусинкай.

В Японии завершился 11-й Абсолютный чемпионат мира по синкёкусинкай. Красноярец Назар Насиров занял призовое шестое место, а также получил приз за лучшую технику. При этом он оказался единственным из российских спортсменов, кто сумел войти в финальную восьмерку чемпионата.

Первое и второе места абсолютного чемпионата достались хозяевам Юджи Шимамото и Кембу Ирики.

Отметим, что в этом году участниками состязаний стали 164 спортсмена из 62 стран мира. Абсолютный чемпионат называют Олимпиадой в мире каратэ, он проходит раз в четыре года.

Медалями награждаются спортсмены со второго по восьмое места. Ранее красноярцы уже выступали на Абсолютных чемпионатах по синкёкусинкай. В 2011 году наш земляк Андрей Матеров занял также шестое место.