Волейболистки «Енисея» уступили «Динамо»

Спорт 31.10.2015 07:45

Матч прошел во Дворце спорта им. Дворкина.

Волейболистки красноярского «Енисея» 30 октября провели очередной матч чемпионата России. На домашней площадке подопечные Виктора Гончарова принимали «Динамо» из Краснодара. Несмотря на звездный состав гостей — за «Динамо» выступают чемпионки Европы Татьяна Кошелева и Наталья Малых, а также честь Краснодара защищают два заслуженных мастера спорта: Любовь Соколова и Светлана Крючкова, — первую партию красноярские спортсменки начали без раскачек и сохраняли преимущество над соперницами до конца сета. В итоге — 25:17 — убедительная победа «Енисея».

Во второй партии красноярским болельщикам запомнилась яркая игра дуэта Яна Манзюк — Екатерина Осичкина. Спортсменки не только останавливали атаки «Динамо» на блоке, но и успевали сами результативно атаковать. Вторая партия также закончилась в пользу красноярок — 25:20.

Казалось, матч плавно идет к своему логическому завершению, но не тут-то было! Волейболистки из Краснодара решили реабилитироваться в своих же глазах за неудачное начало игры. И быстро набрали победные очки: третья партия за «Динамо» — 17:25. В четвертом сете волейболистки «Енисея» также уступили — 22:25. Впрочем, как и в решающей партии, которая снова прошла под диктовку «Динамо» — 9:15.

«Первые две партии мы взяли. Потом команда "Динамо" разобралась с нашей с игрой, но не было возможности передернуть состав, потому что некоторые игроки травмированы. Мне пришлось играть в 7–8 человек. Благодарен девчонкам за то, что они вытащили 2 хорошие партии. Третью мы проиграли по делу, а вот четвертую — сами не дожали, где-то ослабили подачу, а у Краснодара заработал блок», — говорит главный тренер женской команды «Енисей» Виктор Гончаров.

Фото предоставленно пресс-службой ВК «Енисей».