Новости - ИА 1 Line

Волейболисты «Енисея» выбыли из борьбы за Кубок России

Спорт 29.10.2015 05:23

Впереди у красноярцев чемпионат страны.

Красноярские волейболисты «Енисея» возвращаются из Новосибирска без наград. 28 октября команда Юрия Чередника уступила во втором матче Кубка Сибири и Дальнего Востока. Красноярцы проиграли местному «Локомотиву».

С первых минут игры «железнодорожники» повели в счете 5:2. «Енисей» слишком далеко отпустил соперника и уже не смог догнать новосибирцев. В итоге — 25:15, в пользу «Локо». Во второй партии красноярскому клубу удалось вырваться вперед, но не надолго. «Локомотив» не только быстро сравнял счет, но и увеличил преимущество. В этом сете «Енисей» также уступил, но уже с минимальным разрывом — 25:21. Решающую партию красноярцы проиграли со счетом 25:23 и выбыли из борьбы за Кубок Сибири.

«Мы перенервничали в начале, было видно, что у нас очень многое не получается. Нам помешала излишняя нервозность, я считаю. Да, мы были хорошо настроены, но иногда перенастрой просто мешает в игре. В третьей партии мы успокоились, показали совсем другую игру, смогли повести в начале сета 4:1, но класс игроков "Локомотива" выше, это и сказалось на концовках партий», — рассказал 1-LINE либеро ВК «Енисей» Валентин Голубев.

Домой красноярцы вернутся уже завтра, 30 октября. Впереди у «Енисея» не менее важные соревнования — чемпионат России. Стартовый матч пройдет 7 ноября в Кемерово. Соперником станет местный «Кузбасс». Кстати, для болельщиков, желающих поддержать красноярский клуб на выезде, будет организовано два автобуса. Отъезд состоится 7 ноября в восемь утра от Дома спорта имени Дворкина. Количество мест ограничено. Записаться можно по тел. 266-86-10.