ФК «Енисей» на выезде сыграл вничью с «Тосно»

Спорт 07.09.2015 02:50

Футболисты красноярского «Енисея» в рамках 10 тура Футбольной национальной лиги сыграли вничью с «Тосно» из Ленинградской области.

Отметим, что в составе красноярской команды отсутствовал защитник Константин Богдан, которого вызвали в национальную сборную Молдавии на матчи с Австрией и Черногорией в рамках отбора на Евро-2016. Что касается «Тосно», то команда из Тихвина в нынешнем сезоне показывает куда более скромные результаты, чем в прошлом. Игроки из Ленинградской области подошли к противостоянию с сибиряками с 4 поражениями подряд.

Первыми в матче отличились именно хозяева: на пятой минуте счет открыл Максим Астафьев. Красноярцы восстановили статус-кво уже через шесть минут, когда Эльдар Низамутдинов, развернувшись в чужой штрафной, отправил мяч мимо вратаря «Тосно». Под занавес первого тайма «енисеевцы» вышли вперед – отличился Алексей Хрущев с передачи Евгения Чернова. Во втором тайме хозяева заиграли увереннее и на 83-й минуте сумели сравнять счет, отличился вышедший на замену Владимир Ильин. Итог игры – 2:2, «Тосно» прерывает серию поражений, а «Енисей» продолжает оставаться недалеко от зоны вылета.

Следующий матч красноярцы проведут 14 августа против одного из лидеров первенства – томской «Томи».