Новости - ИА 1 Line

МФК «Норильский никель» победил в первой игре сезона

Спорт 25.08.2015 02:39

Мини-футбольный клуб «Норильский никель» одержал победу на старте сезона. В гостевом матче норильчане оказались сильнее глазовского «Прогресса».

Как сообщает пресс-служба клуба, состав команды из Заполярья в межсезонье претерпел изменения. В стартовой четверке на паркет вышли: Гордеев, Давыдов, Сытин и Филиппов. Место в воротах занял Алексей Попов. Главный тренер норильчан Константин Маевский наблюдал за событиями на площадке с трибуны, продолжая отбывать дисквалификацию, заработанную еще до летнего перерыва. В первой же смене из-за неразберихи и серии рикошетов Гордеев срезал мяч в свои ворота.

Первый гол норильчан случился, когда на площадку вновь вышло первое звено, и забил его тот же Гордеев. До перерыва команды успели еще раз обменяться голами. В начале второго тайма точным ударом отметился Мелконян. Равновесие в очередной раз восстановил Сытин великолепным ударом в «девятку». После длинной диагональной передачи Филиппова уже никто не мог помешать опытному мастеру блеснуть своей техникой. На 13 минуте второй половины матча глазовчане в шестой раз нарушили правила и были наказаны назначением десятиметрового удара, который реализовал Давыдов. А чуть позже Филиппов воспользовался пасом Давыдова, чтобы развить успех своей команды. За пять минут до конца «Прогресс» взял тайм-аут и выпустил пятого полевого игрока. Однако этот ход не принес успеха хозяевам поля. Точку в игре поставил Чащин. Как итог – 6:3 в пользу «Норильского никеля».

Следующий матч в рамках Суперлиги «никельщики» проведут 30 августа против столичного «Динамо».