Бурятские лучники забрали 4 медали на международном турнире по стрельбе из лука в Чехии

Спорт 23.07.2015 04:06

Четыре медали различного достоинства завоевали лучники из Бурятии на международном турнире по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в чешском городе Нови-Место.

Сразу 3 медали оказались на счету у бурятского спортсмена Сергея Хутакова. Он завоевал золотую медаль в командном зачете вместе со спортсменом из Забайкалья Бато Цыдендоржиевым и стрелком из Свердловской области Антоном Зяпаевым.

Также Сергей Хутаков выиграл бронзовую медаль в личном зачете и в командном миксте с краснояркой Маргаритой Сидоренко.

Серебряным призером соревнований стал Александр Дорофеев, он выступал в мужской команде в классе W1, в составе которой были еще москвич Константин Донской и хабаровчанин Денис Тен.

Эти соревнования являлись крупным заключительным турниром перед чемпионатом мира, который пройдет с 23 по 30 августа в Германии и где будут разыграны путевки на Паралимпийские игры 2016 года, сообщает пресс-служба агентства по спорту Бурятии.