«Енисей-СТМ» и «Красный Яр» встретятся в полуфинале Кубка страны

Спорт 14.07.2015 03:07

Красноярские регбийные команды «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» без видимых трудностей преодолели стадию четвертьфинала Кубка страны.

Теперь сибирские коллективы сыграют друг с другом в полуфинале. Сибтяжмашевцы в Новокузнецке переиграли местный «Металлург» со счетом 51:23. Первый тайм прошел в упорной борьбе, но на перерыв команды ушли с преимуществом гостей в 9 очков. Во второй половине красноярцы начали планомерно увеличивать отрыв, который к финальному свистку стал более чем двукратным. «Красный Яр», в свою очередь, в гостях разгромил пензенскую «Империю», борьбы не получилось даже на старте матча. После первого тайма счет стал 31:0, а завершилась встреча полной капитуляцией хозяев — 60:5 в пользу «бело-зеленых».

В двух других четвертьфиналах, которые пройдут 14 июля, таганрогская «Булава» дома сыграет с «ВВА-Подмосковье», а московская «Слава-ЦСП» приедет в гости к «Зеленограду».

Таким образом, в полуфинале 20 июля в 19:00 «Красный Яр» на своем стадионе примет регбистов «Енисея-СТМ».