ХК «Енисей» увез ничью из Хабаровска

Спорт 19.02.2015 02:08

Хоккеисты красноярского «Енисея» в рамках последней выездной встречи регулярного чемпионата российской Суперлиги сыграли вничью со «СКА-Энергией» в Хабаровске — 3:3.

Красноярцы забили первыми на 4 минуте. Счет открыл Сергей Ломанов после паса Алана Джусоева. Хозяева нивелировали преимущество сибиряков, когда Сергей Перминов дальним ударом оставил не у дел голкипера «Енисея». Затем до перерыва красноярская дружина сумела отличиться еще дважды: сначала Артем Бондаренко забил после отскока мяча от защитника, а ближе к концу тайма Андрей Прокопьев увеличил преимущество гостей. В начале второй половине армейцы отыграли один гол, а на 81 минуте счет стал равным — отличились Александр Антипов и Станислав Исмогилов.

После гостевой ничьей «Енисей» продолжает удерживать лидерство в «регулярке» с 52 очками. Следом идут столичные «динамовцы» и «Байкал-Энергия» с 46 баллами, имеющие по игре в запасе. Последний поединок «Енисея» перед матчами плей-офф пройдет в Красноярске против кемеровского «Кузбасса» 22 февраля.