БК «Енисей» вновь победил в Бельгии

Спорт 28.01.2015 03:21

Баскетболисты красноярского «Енисея» в рамках европейского Кубка Вызова второй раз победили бельгийскую команду на выезде.

Если в первом туре Топ-16 подопечные Стевана Караджича одолели «Монс», то теперь сибирякам покорился «Антверпен» — 93:78. Уже к концу первой четверти разрыв в счете составлял 9 очков, к большому перерыву разница сохранилась. Третий игровой отрезок стал определяющим, поскольку в нем сибиряки превзошли бельгийский коллектив по очкам ровно в два раза (24:12). В последней четверти хозяева сократили отставание на шесть баллов, но в итоге у красноярцев +15 и вторая победа на выезде из трех. Самым результативным в составе «Енисея» стал американец Террико Уайт, набравший 21 очко.

В рамках группы «L» Еврочелленджа «Енисею» предстоят домашние игры снова против двух бельгийских коллективов и турецкого «Трабзонспора». В рамках Единой лиги ВТБ ближайший матч красноярцы проведут на домашнем паркете против «Зенита» из Санкт-Петербурга 31 января.