Красноярцы завоевали 13 медалей на Кубке мира по подводному спорту

Спорт 29.10.2014 06:13

Наши спортсмены обошли 350 соперников из 12 стран мира.

Финал Кубка мира по подводному спорту прошел в Польше. Спортсмены краевой «Академии летних видов спорта» завоевали 13 медалей: 2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Никита Пиляев завоевал «бронзу» на дистанции 100 м подводным плаванием. Анастасия Жаткина выиграла «серебро» на дистанции 200 м в ластах. Елизавета Мельникова завоевала серебряную награду на дистанции 100 м в классических ластах и бронзовую медаль на дистанции 50 м в классических ластах.

В мужском эстафетном плавании на 100 м в ластах мужская красноярская команда в составе Михаила Дроздова, Никиты Пиляева, Леонида Марченко и Владимира Соколова стала серебряными призерами, а женская в составе Анастасии Жаткиной, Елены Кононовой, Веры Яровицкой и Алина Марковцовой стала бронзовым призером.

Михаил Дроздов завоевал золотую медаль на дистанции 100 м в ластах и бронзовую медаль на дистанции 50 м в ластах. Вера Яровицкая свзяла две «бронзы» на дистанциях 100 м подводным плаванием и 50 м в ластах, а Елена Кононова стала третьей на дистанции 400 м в ластах,

Среди юниоров у мужчинна дистанции 200 м в классических ластах победителем стал Ринат Нуриев, у женщин — Анна Харина с «бронзой» на дистанции 50 м в классических ластах.

Всего в соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов из 12 стран мира: Колумбии, Италии, Словакии, Германии, Чехии, Польши, Литвы, Китая, Белоруссии, Украины, Эстонии, России.