Спортсмены края привезли 26 наград молодежной Всероссийской спартакиады

Спорт 27.08.2014 10:37

Завершились финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России.

Спортсмены Красноярского края в общекомандном зачете заняли 3 место среди 12 субъектов Сибирского федерального округа и 11 место среди 80 регионов России. Всего красноярскими спортсменами было завоевано 26 наград: 6 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых в 10 видах спорта.

Участниками финального этапа состязаний стали более 6 350 человек. В течение 2 месяцев они боролись за медали в 44 видах спорта. В общекомандном зачете среди всех регионов России первое место заняла Москва, второе — у Санкт-Петербурга, замкнули тройку призеров представители Московской области. В таблице регионов СФО первую строчку заняла Новосибирская область, «серебро» и «бронза» — у Алтайского и Красноярского краев соответственно.

Отметим, что в нескольких видах спорта спортсмены Красноярского края заняли призовые места в общекомандном зачете. Борцы вольного стиля и женская команда по регби заняли второе общекомандное место, а в соревнованиях по гольфу, гребному слалому и регби (юноши) наши спортсмены стали третьими в командном первенстве.