Красноярский спортсмен стал серебряным призером Кубка мира по бобслею

Спорт 14.01.2014 06:08

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Дмитрий Труненков — серебряный призер этапа Кубка мира по бобслею.

Кубок мира завершился в швейцарском Санкт-Морице. Спортсмен Красноярского края Дмитрий Труненков завоевал серебряную медаль соревнований.

Россияне Александр Зубков, Алексей Негодайло, Алексей Воевода и спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Дмитрий Труненков заняли второе место в четвёрках, опередив на 0,22 секунды команду немца Максимилиана Арндта. Победил латвийский экипаж Оскарса Мелбардиса с преимуществом над россиянами в 0,23.

Отметим, что в соревнованиях четверок участвовали еще два российских экипажа: экипаж Александра Касьянова занял 8-ое место, Никиты Захарова — 15-ое.