Два золота на Паралимпиаде взяли красноярцы

19.05.2018 22:17

Красноярские спортсмены Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов стали паралимпийскими чемпионами. 13 марта в Сочи завершились соревнования в&nbs;слаломе.

Валерий Редкозубов завоевал «золото» в горнолыжном слаломе среди слабовидящих. Наш спортсмен опередил испанца Йона Сантакану Майцтегуя на 3,61 секунды, бронзового призёра канадца Криса Уильямсона — на 5,40 с.

Алексей Бугаев взошел на первую ступень пьедестала почета в слаломе стоя. Он опередил француза Винсена Готье-Мануэля на 1,27 секунды. Бронзовую медаль завоевал россиянин Александр Алябьев, который уступил Бугаеву 1,77 секунды.