Красноярск: пробки 0
«В союзе звуков, чувств и дум» – премьера к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

«В союзе звуков, чувств и дум» – премьера к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

2019-05-30

Режиссер-постановщик и автор либретто заслуженный артист России Юрий Цехановский предлагает зрителям поближе познакомиться с творчеством поэта и погрузиться в атмосферу первой половины XIX века. Зрители услышат известные произведения А.Пушкина, а также романсы Михаила Глинки, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Георгия Свиридова, Исаака Шварца и других композиторов 19-20 веков. Они будут исполнены в сопровождении камерного состава оркестра театра.

Действие спектакля происходит в доме Пушкиных. Заботливая няня Арина Родионовна хлопочет по хозяйству, супруга Наталья Николаевна встречает гостей и устраивает для них озорные развлечения и инициирует задушевные разговоры, друзья семьи охотно вовлечены в атмосферу дома поэта. И лишь у самого Александра Сергеевича что-то неладное на сердце. В воздухе витают тревожные нотки. А всё потому, что все события разворачиваются накануне дуэли...

В спектакле заняты: Галина Артемьева, Людмила Гох, заслуженная артистка России Светлана Колеватова, Юлия Погодаева, Елена Федорина, Марина Чепурнова, заслуженный артист России Михаил Михайлов, заслуженный артист России Владимир Родин, Владимир Петько, Михаил Росоха, Андрей Татарников.

Автор либретто, режиссёр-постановщик заслуженный артист РФ Юрий Цехановский, аранжировщик и дирижёр-постановщик Василий Убиенных, художник Жанна Семенюк, хореограф Аксана Климина.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: