Красноярск: пробки 0
В Музыкальном театре состоится премьера спектакля «Линии времени»

В Музыкальном театре состоится премьера спектакля «Линии времени»

2018-11-15

Главные герои – 12 танцовщиков и виолончелистка, которые ведут диалог со зрителем на непростую философскую тему – время.

Это первая постановка театра в направлении contemporary dance. Она основана на реальных историях, рассказанных самими исполнителями. Они говорят о любви, жизни, мечтах, о постоянной борьбе, которую человек ведет с миром и с собой. Авторы поставили перед собой непростую задачу – через пластику человеческого тела попытаться ответить на вопрос, что есть время, которое нельзя ни потрогать, ни увидеть и которое непрерывно движется. Они отходят от традиционного либретто, выдвигая на первый план внутреннее состояние артиста. Сценография спектакля минималистична и символична. И всё происходящее на сцене объединено звучанием виолончели, чья партия задает темп времени. 

UuT4QJXCP7Y.jpg

Елена Слободчикова, главный балетмейстер Красноярского музыкального театра: «Мы впервые идем на подобный эксперимент. Постановка кардинально отличается от того, к чему привыкли зрители нашего театра. Артисты балета выйдут на сцену в качестве солистов и исполнителей современной хореографии. Это направление построено на том, что хореограф и танцовщики формируют коды, через которые происходит контакт со зрителем. Последовать за спектаклем либо остаться вне игры - каждый решает сам. Уверена, что тех, кто придет на премьеру, увиденное не оставит равнодушным».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: