Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае пройдёт литературный конкурс имени Игнатия Рождественского

В Красноярском крае пройдёт литературный конкурс имени Игнатия Рождественского

2019-02-05

Приём заявок уже стартовал. В нынешнем году заявки принимаются в шести номинациях: «Поэзия», «Малая проза», «Я себя не мыслю без Сибири», «Видеопоэзия», «Произведения для детей» и «Драматургия».

Участвовать в конкурсе могут как любители, так и профессиональные авторы (кроме лауреатов I степени 2018 года). Они должны быть старше шести лет и проживать на территории края. До 16 марта (включительно) нужно заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных, а также приложить текст произведения, которое ранее не было опубликовано, или видеофайл для номинации «Видеопоэзия». Пакет документов необходимо выслать на электронную почту: lit-premiya@list.ru.

Жюри, в состав которого войдут представители литературного сообщества СФО и других городов России, начнёт оценивать работы 16 марта. Победители будут объявлены лауреатами I, II и III степени. Итоги конкурса объявят 25 апреля. В номинациях «Поэзия», «Малая проза» и «Я себя не мыслю без Сибири» итоги будут подведены по двум возрастным группам: дети 6-18 лет включительно и взрослые старше 18 лет.

Подробнее об условиях конкурса, оформлении документов и подведении итогов – в Положении на сайте краевого Дома искусств (domiskusstv24.ru), раздел «Конкурсы». По вопросам участия: (391) 212-48-60 – Алёна Владимировна Антипина, ответственный секретарь Конкурса.

Фото: КГБУК «Дом искусств»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: