Красноярск: пробки 0
В Красноярске пройдет VII Международный Фестиваль Экранных и Медиаискусств

В Красноярске пройдет VII Международный Фестиваль Экранных и Медиаискусств

2018-11-14
В программе фестиваля творческие встречи, показы уникальных короткометражных фильмов и лучших рекламных роликов со всего мира, фотолаборатория, дискуссия на тему эффективности креативной рекламы, мастер-класс по изготовлению флипбука (блокнот-мультфильм). 
Специальным гостем фестиваля станет Kay Heenan, эксперт из Великобритании, руководитель проектов по запуску, судейству и вручению престижных премий эффективности британского Института практиков рекламы (Institute of Practitioners in Advertising, IPA), которая 16 ноября, в 19:00, в Доме кино проведет открытую творческую встречу на тему результативности современных маркетинговых и рекламных коммуникаций. 
В день открытия в Доме кино состоится презентация выставок: «Знаки рекламы: новый дизайн привычных брендов» от студентов Сибирской школы дизайна и медиавыставка «TOP 100 advertising» - лучшие рекламные постеры 45 медиафестивалей мира. 
Второй день фестиваля откроется мастер-классом от члена Союза фотохудожников России Алексея Снеткова «Визуальное мышление в кино, рекламе и фотографии». Встреча будет интересна тем, кто создаёт медиапродукт как на профессиональном, так и на любительском уровнях. Далее зрителей ожидают показы специальных программ игровых и анимированных рекламных видеороликов коллекции ABC Show, лучшие фильмы XVII Международного Канского Видеофестиваля и встреча с Иваном Чурилиным, президентом ABC SHOW, официальным представителем международного рейтинга креативности The Gunn Report, победителем Cannes Lions Sweepstakes, который расскажет о ведущих фестивалях мира и рейтингах креативности. 
Завершится фестиваль, 18 ноября, интерактивной лекцией киноведа Дома кино Анны Козак «Купить и не заметить: продакт-плейсмент в кино и сериалах» о рекламе скрытой и не очень, её плюсах и минусах, видах и методах воздействия на зрителя. Последним показом медиафестиваля 2018 года станет коллекция лучшей социальной рекламы мира «Ru Social», включающая в себя самые награждаемые видеоролики со всего земного шара, победителей и призеров престижных международных фестивалей рекламы, а также вошедшие в мировой рейтинг креативности Gunn Report.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: