Красноярск: пробки 0
В Хакасском краеведческом музее откроется выставка детской игрушки

В Хакасском краеведческом музее откроется выставка детской игрушки

2019-10-08

Мероприятие проходит в рамках фестиваля детской игрушки «Орiнiс», который проводится Ассоциацией развития туризма «Сибирь», при грантовой поддержке Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия. Партнером фестиваля выступил - Хакасский музей, а организатором и руководителем конкурса – старший методист музея Кунари Тюндешева.

Всего на конкурс было направлено 90 работ юных художников из России и Беларуси.

20 работ прислали ребята из Хакасии и Красноярского края. Участниками конкурса рисунков также стали дети из республик Адыгея, Карелия, Татарстан, Крым, городов Москва и Санкт-Петербург, Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краев, Архангельской, Брянской, Владимирской, Московской, Новосибирской, Нижегородской, Новгородской, Самарской, Липецкой, Челябинской и Тверской областей.

Награждение победителей из Хакасии и Красноярского края состоится 12 октября в 12:00 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова. Участники из других регионов уже получили сертификаты, а победители – дипломы, мягкие игрушки, наборы для творчества и настольную игру «Гид по Хакасии» по почте.

Выставка «Русские и хакасские народные игрушки» будет работать в музее до 12 октября.

 

Фото: сайт Правительства РХ

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: