Красноярск: пробки 0
Праздничные площадки ждут вас

Праздничные площадки ждут вас

2019-02-26

Праздничные мероприятия пройдут на Театральной площади, перед торговым центром "Красноярье" и на острове Татышев. Участниками станут 122 творческих коллектива. Площадки будут работать в будние дни с 17.00 до 19.00, а в выходные и праздничные дни с 15.00 до 19.00.

"Мы понимаем, что не каждый сможет попасть на соревнования универсиады, но ощущение от праздника мирового уровня должно остаться в сердцах у каждого горожанина, поэтому наша главная задача – создать атмосферу настоящего праздника. Мы подбирали программы таким образом, чтобы горожане смогли не только посмотреть, но и включиться в праздничную программу. Мы подготовили разнообразные конкурсы, поучаствовав в которых можно выиграть сувенирную продукцию с символикой Зимней универсиады-2019, – рассказал руководитель главного управления культуры администрации Красноярска Сергей Костюков.

В парке 400-летия Красноярска установят большой экран, на котором горожане смогут смотреть трансляцию открытия и закрытия Студенческих игр, соревнований, выступления музыкантов зимнего фестиваля "Мир Сибири".

Отдельную тематическую программу организаторы подготовили в Международный женский день 8 марта и на Масленицу. 

8 марта часть проспекта Мира, от ул. Кирова до Перенсона, станет пешеходной. В этот день с 19.00 пройдёт праздник света. Некоторые фасады домов превратятся в живые инсталляции с помощью маппинг-шоу (технологии видеопроекций, лазерное шоу, световые эффекты). 

Изюминкой вечера станет представление театра "Remue Menage" – уличный парад со световыми эффектами, поставленным хореографическим шоу, цирковыми номерами. Артисты "Remue Menage" в Красноярске покажут представление "Медвежий вальс". Горожан и гостей столицы края ждет шествие гигантских светящихся белых медведей – четырёхметровых тростевых кукол.

9 и 10 марта на острове Татышев пройдут масленичные гуляния. Основное действо развернется 10 марта: кулачные бои, взятие снежного городка, лазание по столбу и сжигание чучела.  

"Это действительно будет грандиозный праздник. По приглашению администрации Красноярска к нам приедут почти все муниципальные образования края. Они привезут свои коллективы, а сценические площадки будут оформлены в самобытной стилистике территории", – отметила заместитель главы города – руководитель департамента социального развития Наталья Боброва.

Также специально к предстоящим праздникам новогоднюю иллюминацию на ёлке, размещённой в Татышев-парке,  заменят на тематическую, связанную с Международным женским днем, а  9 и 10 марта  иллюминация будет отражать тему Масленицы. 

Отметим, 28 февраля, 8 и 12 марта на острове Татышев, Театральной площади и площади перед ТЦ "Красноярье" пройдут концертные фейерверки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: