Красноярск: пробки 0
Музыкальный театр расскажет «Как вернуть мужа»

Музыкальный театр расскажет «Как вернуть мужа»

«Как вернуть мужа» – легкая, изящная комедия с яркими музыкальными номерами и неожиданными сюжетными поворотами. Она является хитом в своём жанре и пользуется неизменным успехом у зрителей. Завязка сюжета такова. У молодой семейной пары Кэтти и Вильяма назревает скандал. Причина проста – её видели в ресторане с каким-то мужчиной. Ревнивый муж не может найти себе место и требует объяснений. Вместо того, чтобы успокоить супруга, ведь тем мужчиной был друг семьи и муж подруги, Джимми, которого она случайно встретила во время утренней прогулки, Кэтти идёт на принцип и решает скрыть эту маленькую деталь. Итог закономерен – Вильям уходит из дома. Чтобы вернуть мужа, Кэтти, поощряемая подругой, идет на маленькую хитрость, которая становится началом забавной и запутанной истории, где степень безумства нарастает с каждым сюжетным витком.
Главный режиссер Красноярского музыкального театра, режиссёр-постановщик спектакля:
«Мы подошли к знакомой истории с новой стороны. Довольно камерный спектакль превратили в шоу с массовыми танцевальными номерами, игрой света, яркой оркестровой музыкой. Мы используем обновлённый музыкальный материал, чтобы звучание знакомых мелодий лучше воспринималось молодыми зрителя, привыкшими к новым ритмам и краскам. Для меня это важно, так как в нашем жанре музыка – это основной эмоциональный фактор. Также мы адаптируем героев и сценическое пространство к нашему времени. Это будет история сегодняшнего дня. Большой город, современные фасоны, музыка и ситуация, которая может произойти здесь и сейчас».
Главные роли исполнят молодые и любимые публикой артисты театра: Юлия Погодаева и Мария Селиверстова, Алексей Казанцев и Иван Сосин, Дарина Концур и Наталья Ронская, Александр Белопашинцев и Дмитрий Злобин. Кроме того, этот спектакль станет дебютным для новых солистов – Полины Краснояровой и Василия Селюкова.
Композиторы Вадим Ильин и Владлен Лукашов, автор либретто и стихов Юрий Рыбчинский. Режиссер-постановщик – Николай Покотыло, дирижер-постановщик – Валерий Шелепов, художник-постановщик – Юрий Наместников (Саратов), хореограф-постановщик – Марина Суконцева (Москва).
Премьера состоится 3 и 4 ноября в 18:00. Также спектакль можно будет увидеть 16 ноября, 16 и 21 декабря. Билеты на сайте muztk.ru и в кассе театра, т. 221-52-42.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: