06:36
»»»«Енисей-СТМ» проиграл французскому «Бриву» под дождем

«Енисей-СТМ» проиграл французскому «Бриву» под дождем

• Автор:

В матче 3-го тура группового этапа Кубка Вызова красноярский «Енисей-СТМ» уступил французскому «Бриву».

Игра состоялась 10 декабря, но еще с пятницы в Сочи шел ливень. К непростым погодным условиям быстрее и лучше адаптировались гости. Первая атака французских регбистов завершилась попыткой с реализацией.

«Импровизировать и показывать зрелищное регби на таком мокром и вязком поле было просто невозможно, поэтому «Брив» играл очень прагматично и вместе с тем эффективно. Гости грамотно совершали удары ногой, слаженно действовали нападающими, почти не совершали потерь и мало ошибались», - рассказали о ходе игры в пресс-службе красноярского регбийного клуба.

«Енисей-СТМ» не выглядел слабее соперников, но игроки допускали оплошности на своей половине поля. За каждое нарушение правил фулл-бек гостей отправлял точные штрафные в створ ворот «Енисей-СТМ». За всю встречу французский защитник ни разу не промахнулся, забив три реализации после попыток и пять штрафных.

Из-за собственных потерь мяча подопечные Александра Первухина были вынуждены больше играть на своей половине поля. Следствие — опасных моментов «Енисей-СТМ» создавал минимум.

В первом тайме «тяжелая машина» организовала попытку Антона Рудого. Удар у Юрия Кушнарева не пошел, поэтому флай-хав красноярцев забил только один штрафной, смазав реализацию и еще два пенальти.

Во втором тайме «Енисей-СТМ» сумел перевести игру к 22-метровой зоне «Брива», но в оборонительных действиях гости действовали безупречно. В оставшееся время в противостоянии практически не было опасных моментов. Только перед финальным свистком гостям удалось заработать бонус, в четвертый раз приземлив мяч в зачетке красноярцев. Финальный счет – 8:43. На сегодняшний день «Енисей-СТМ» – на второй строчке турнирной таблицы, имеет равное количество очков с лидером подгруппы «Бривом» – 9.