11:22
»»»Красноярские биатлонисты выиграли три «бронзы» на Кубке России

Красноярские биатлонисты выиграли три «бронзы» на Кубке России

• Автор:

В Тюмени и Увате стартовал первый этап Кубка России по биатлону. Накануне состоялись спринтерские гонки, где красноярские спортсмены завоевали три бронзовых медали сразу.

Ольга Филиппова взяла «бронзу» в состязании женщин, пропустив вперёд Надежду Ефимову из Ханты-Мансийского автономного округа (1 место) и Анастасию Евсюнину из Новосибирской области, занявшую второе место на пьедестале.

У мужчин подобным успехом отметился Сергей Корастылёв. Первое место было занято новосибирцем Максимом Буртасовым, вторым оказался Александр Огарков, выступавший двойным зачётом за Курганскую область и Санкт-Петербург.

Также бронзовую медаль завоевал Денис Галинка в соревнованиях юниоров среди мужчин. Золотым медалистом стал Василий Томшин (Екатеринбург), ему уступил Михаил Усов из Республики Башкортостан.

Это хороший результат для красноярских спортсменов, но не предельный. Ольга Филиппова ранее с успехом выступала на чемпионатах России, где в течение сезона 2016 года стала чемпионкой в смешанной эстафете, а годом ранее дважды завоевала серебро (смешанная эстафета и гонка патрулей), а также золото на Кубке России в эстафете. Сергей Корастылёв является серебряным призёром Кубка Европы в индивидуальной гонке (2013 г.)