Красноярск: пробки 8
В Канском районе Красноярского края заканчивается первый этап реконструкции подъезда к селу Таежное

В Канском районе Красноярского края заканчивается первый этап реконструкции подъезда к селу Таежное

20.11.2020 10:57
Специалисты установили новое щебеночное покрытие на участке 2,4 километра. Кроме того, дорожники из «КрайДЭО» установили на объекте дорожные знаки. Ввод дороги в эксплуатацию запланирован до декабря текущего года.

«В настоящее время здесь ведутся работы по укреплению кюветов габионами. Также производится устройство временного моста на автодороге Хаерино – Красный Курыш. В дальнейшем, на втором этапе реализации проекта реконструкции, существующий мост через реку Курыш будет демонтирован, на его месте возведут новый однопролётный железобетонный мост протяжённостью в 24 метра. Основные работы на этом объекте запланированы на следующий год», - сказал руководитель КГКУ «КРУДОР» Андрей Журавлев.

В ведомстве надеются, что после реконструкции 5-километровый участок трассы Хаерино — Красный Кумыш станет безопаснее и комфортнее. На объекте также пройдут работы по спрямлению профиля и расширению проезжей части. Будет обустроено водоотведение. Заменены водопропускные трубы и установлено барьерное ограждение с катафотами и сигнальными столбиками.

Стоимость реконструкции трассы с подъездом к Таежному составило 215 миллионов рублей. Финансирование осуществляется из федерального и краевого бюджетов.

«Этот проект реализуется в рамках программы развития сельских территорий. Программа направлена на строительство и реконструкцию дорог, ведущих к социально значимым объектам, объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Каких-либо рисков по срокам мы не видим, для наших дорожных организаций это стандартные работы, без сложных технологий или конструктивов. Поэтому объект в следующем году будет полностью завершён», - отметил замминистра транспорта края Юрий Васильев.

Фото: КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: