Красноярск: пробки 4
В Енисейском речном пароходстве подвели итоги навигации

В Енисейском речном пароходстве подвели итоги навигации

24.11.2020 12:21
Фото: ЕРП
Встречи прошли в Подтёсовской, Ермолаевской РЭБ флота и Красноярском судоремонтном центре. На них подведены итоги навигации-2020, дана оценка работе флота и береговых служб, а также озвучены перспективы и планы на будущую навигацию.

Объём перевезённых ЕРП грузов в навигацию 2020 года составил 3 миллиона 32 тысячи тонн, что соответствует запланированным показателям. В рабочем ядре пароходства в навигацию функционировало 419 единиц флота. Основными потребителями услуг ЕРП стали ПАО «ГМК «Норильский никель» и компании Группы, ООО «РН-Ванкор», АО «Полюс Логистика», лесопромышленные и горнорудные предприятия.

«63% от общего объёма грузоперевозок пароходства приходится на ПАО «ГМК «Норильский никель» и его дочерние предприятия. Порядка 2 миллионов тонн грузов, включая песок, доставлено в Дудинку. В полном объёме отработана песчаная линия – добыто более 1,5 миллиона тонн песка», - сообщил генеральный директор ООО «Норникель – ЕРП».

В своём выступлении Олег Шпагин коснулся и главных вопросов охраны труда. Он отметил, что в этом году вопросы безопасности труда на предприятиях группы компаний стоят как никогда остро, и главный акционер ПАО «ГМК «Норильский никель» серьёзно относится к проблеме коронавируса – с момента начала пандемии на борьбу с COVID-19 «Норникелем» выделено более 20 миллиардов рублей, в отличие от других крупных компаний. В пароходстве был объявлен режим дистанционной работы, при этом ни один сотрудник не потерял работу. В самом начале пандемии пароходство обеспечило средствами индивидуальной защиты все свои предприятия.

«Мы в ежедневном режиме продолжаем мониторинг ситуации: на сегодня сделано около 2,5 тысяч тестов на коронавирус, в том числе 1,5 тысячи для плавсостава. Мы приобрели всевозможное оборудование – маски, циркуляторы, тепловизоры – на сумму 35 миллионов рублей. Регулярно проводим дезинфекцию в помещениях. Дополнительные выплаты за работу в период пандемии составили по коллективу 85 миллионов рублей», – подчеркнул Олег Шпагин.

На 2021 год пароходство планирует увеличение объёма грузоперевозок за счёт реализации инвестпроектов «Норильсктрансгаза», старта «Серного проекта» «Норникеля», а также разработки нефтегазовых месторождений, реализации проектов «Роснефти», таких как «Восток Ойл».

Также в 2021 году Енисейское пароходство планирует организовать на базе Красноярского судоремонтного центра строительство судов с плановой мощностью порядка трёх барж.

В завершение рабочей встречи генеральный директор вручил награды ПАО «ГМК «Норильский никель», Министерства транспорта Красноярского края и Енисейского речного пароходства лучшим экипажам, капитанам, специалистам судоремонта.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: