Красноярск: пробки 0
РЖД вводит новое расписание движения пассажирских поездов

РЖД вводит новое расписание движения пассажирских поездов

24.11.2020 10:38
Несмотря на сложную эпидемическую обстановку, холдинг «РЖД» сохраняет регулярные маршруты, обеспечивая стабильное транспортное сообщение между регионами России.

В новом графике в границах Красноярской железной дороги предусмотрено курсирование 23 пар поездов дальнего следования, в том числе 20 пар поездов будут следовать через станцию Красноярск, 3 пары через станцию Абакан.

Для максимального удовлетворения спроса пассажиров на наиболее востребованных маршрутах, а также в целях повышения эффективности использования подвижного состава и пропускных способностей инфраструктуры холдингом «РЖД» пересмотрен подход к разработке графика движения и плана формирования поездов.

В частности, в новом расписании увеличено количество многогруппных поездов, курсирующих по продленным маршрутам. К примеру, пассажиры КрасЖД смогут воспользоваться поездами №112Н/111Н Барнаул - Красноярск – Северобайкальск и №348Н/ 374Н Новосибирск - Красноярск – Усть-Илимск.

Добавим, что с переходом на новое расписание изменится время отправления поезда №124 сообщением Абакан-Красноярск. Из столицы Хакасии он будет отправляться на 15 минут раньше – в 19:00 (вместо 19:15).

Красноярская железная дорога просит пассажиров заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании, а также обращает внимание на то, что поезда, отправляемые с начальных станций до 00 часов 00 минут московского времени следуют по старому графику.

Актуальную информацию о движении поездов, изменении маршрутов и введении дополнительных поездов пассажиры могут получить также на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в Едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-00-00.


В поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств и в пути следования. Все современные вагоны поездов дальнего следования оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. В поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования.

Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. При необходимости их можно приобрести в вагоне у поездной бригады.

ФОТО: КрасЖД

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: