Красноярск: пробки 0
В Красноярске завершился проект по популяризации женской борьбы «Преодолей себя»

В Красноярске завершился проект по популяризации женской борьбы «Преодолей себя»

26.11.2020 15:50
На протяжении всего 2020 года представители краевой спортшколы олимпийского резерва имени Б.Х. Сайтиева побывали с мастер-классами в городах и селах Новосибирской, Томской, Иркутской Кемеровской областей, а также в Республиках Хакасия, Тыва и Алтай. Мероприятие посетили более 400 участниц от 9 лет.

На мастер-классах юным сибирячкам демонстрировали фильмы о женской борьбе и правилах этого вида спорта. Также для участниц проводили викторину, демонстрировали приемы, которые доступны новичкам. После мастер-классов всем участницам подарили памятные дипломы и суверниры.

«Мы хотели представить наш вид спорта подрастающему поколению – в первую очередь тем девчонкам, которые считают, что борьба – это, наверное, не женский вид спорта, а все-таки мужской. Всю прелесть нашего вида спорта мы и хотели показать! Женская борьба – очень красивый и эстетичный вид спорта. Надеемся, что в дальнейшем мы будем продолжать свою деятельность в этом направлении», - сказала замдиректора по методической работе СШОР им. Б.Х. Сайтиева Елена Бирюлина.

Кроме того, часть мероприятий проходила в онлайн-формате в инстаграме. Завершился проект онлайн-фестивалем 25 ноября. В СШОР им. Б.Х. Сайтиева связались с участницами через Zoom.

«Во время фестиваля состоялся показ презентации, посвященной титулованным представительницам женской борьбы из Сибири, и фильма об истории борьбы. Затем юные воспитанницы школы участвовали в мастер-классе тренера СШОР имени Б.Х. Сайтиева Лола Урунова. Более опытные спортсменки в парах продемонстрировали эффектные броски», - сообщает пресс-служба минспорта Красноярского края.

Фото: министерство спорта Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: