Красноярск: пробки 5
В Красноярске открылась новая керлинг-арена

В Красноярске открылась новая керлинг-арена

27.11.2020 17:29
Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев отметил многофункциональность и значимость новой арены для керлинга:

«Мы готовы принимать здесь как профессиональных спортсменов, так и любителей керлинга. Уникальность арены состоит в том, что в ней предусмотрены помещения не только для занятий керлингом, но и для игры в баскетбол и даже занятий легкой атлетикой. Уверен, новый спортобъект станет очень востребован среди жителей края».

На новой площадке есть 5 ледовых дорожек для керлинга, 400 зрительских мест, шесть комфортных раздевалок, зона для судей, вип-площадка и территория для разминки и тренировок. Также установлено климатическое оборудование, осушка, вентиляция и обогрев воздуха. Кроме того, созданы специальные температурные условия для поддержания качества льда.

«Красноярск – очень спортивный город, один из лидеров в России по количеству занимающихся керлингом. Так что, конечно, трех ледовых дорожек уже не хватало. Теперь у жителей края есть все возможности для комфортных занятий нашим видом спорта», - поделилась впечатлениями генеральный секретарь Федерации керлинга Ольга Жаркова.

В краевом минстпорте передают, что сейчас керлинг-арена принимает свои дебютные соревнования — Первый Всероссийский турнир по соло-керлингу «Кубок Енисея». Завершатся состязания 29 ноября.

«Новая керлинг-арена по всем техническим характеристикам соответствует международным стандартам, так что мы можем проводить соревнования самого высокого уровня», - рассказал директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Веневцев,

Фото: министерство спорта Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: