Красноярск: пробки 0
В Красноярске на острове Отдыха появится новая керлинг-арена

В Красноярске на острове Отдыха появится новая керлинг-арена

24.11.2020 16:58
На площадке есть 5 ледовых дорожек, 400 зрительских мест, шесть комфортных раздевалок, вип-площадка, зона для судей, а также зоны для разминок и тренировок. Здание оборудовано климатическими устройствами, чтобы лед всегда был высшего качества.

«Спортсмены и любители с нетерпением ждали этого момента. Желающих приобщиться к керлингу с каждым сезоном становится все больше, поэтому нам необходимо было дополнительное помещение. До этого в нашем распоряжении было всего три ледовые дорожки. В новой арене отличные условия для тренировок – очень большая площадка, комфортная температура, хорошее освещение, качественное оборудование как для подготовки льда, так и для организации самой игры. Для нас это настоящее событие», - отметил президент краевой федерации керлинга и директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Веневцев.

Первыми, кто опробует новую арену в деле станут участники I Всероссийского турнира по соло-керлингу «Кубок Енисея». На соревнования в Красноярск съедутся спортсмены из Якутии, Москвы, Томска, Новосибирска и других регионов. Турнир пройдет с 26 по 29 ноября. Соревнования в соло-керилнге пройдут в России впервые.

«Спортивная конструкция, ледовое оборудование и инвентарь были переданы Красноярскому колледжу олимпийского резерва в качестве наследия Зимней универсиады 2019 года», - добавляют в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Отметим, что все мероприятия приурочены к 10-летнему юбилею развития керлинга в Красноярском крае.

Фото: министерство спорта Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: