Красноярск: пробки 1
Красноярские спортсмены завоевали 8 медалей на молодежном Кубке России по санному спорту

24.11.2020 11:59
В соревнованиях между собой за медали боролись 70 спортсменов из 5 регионов РФ. Представители Красноярского края увезли с собой 8 наград разного достоинства.

В борьбе на двухместных санях среди юношей 16-17 лет красноярцы завоевали сразу две медали: серебро — Сергей Захаров и Илья Горяйнов, а бронза у состава Лазаря Чернова и Родиона Хохлова. Золото у представителей Иркутской области.

Среди девушек 14-15 лет красноярские саночницы Мария Мусатова и Алена Бастрыгина завоевали серебряные награды. Первое место у хозяек соревнований — представительниц Краснодарского края, а третье место у спортсменок из Иркутской области.

В той же возрастной категории мальчики Данил Зеленов и Степан Фролов вязли бронзу. Здесь на первую строчку пьедестала встали саночники из Иркутской области, а серебро уехал в Пермский край.

Также среди юношей на одноместных санях третье место занял красноярский саночник Ярослав Иваха. Здесь также иркутянин праздновал победу, а серебро взял пермяк.

Среди девушек также третьей стала Яна Майсеенко. И в этой дисциплине первое место за Иркутской область, а второе у Пермского края.

«В командной гонке представители сборной Красноярского края завоевали две награды. Серебро выиграли Яна Майсеенко, Александр Смирнов, Сергей Захаров/Илья Горяйнов, бронзу – Алена Бастрыгина, Ярослав Иваха, Лазарь Чернов/Родион Хохлов. Компанию красноярцам на пьедестале составила команда Иркутской области», - добавили в министерстве спорта Красноярского края.