Красноярск: пробки 0
Футбольный «Енисей» проиграл с большим разрывом «Алании»

26.11.2020 11:12
Красноярский футбольный клуб потерпел поражение на выездной игре во Владикавказе. ФК «Алания» одержал победу с большим разрывом и «всухую». Финальный счет матча 3:0. Об этом сообщает пресс-служба ФХ «Енисей».

С первых минут хозяева поля взяли инициативу в свои руки. Красноярцы упорно сдерживали нападение, но на 20-й минуте игры мяч предательски оказался в воротах. Противник открыл счёт.

Спустя две минуты красноярцы практически взяли реванш и могли отыграться, но кто-то из владикавказских защитников выбил мяч из пустых ворот. Выяснилось, что мяч не пересек линию ворот.

«В следующей атаке Михаил Опарин ликвидировал выход один на один. Тут же Валерий Кичин во время розыгрыша углового отклеился от опекуна, пробил головой - но не попал в створ. А еще через три минуты «Енисей» заработал пенальти. За игру рукой Бутаева в штрафной, главный судья – москвич Павел Шадыханов указал на точку. К сожалению, удар Хуана Лескано отбил голкипер «Алании»», - делятся подробностями игры в «Енисее».

Еще два мяча в ворота красноярцев владикавказцы забили на 34 и 66 минуте. У «Енисея» уже не осталось возможности отыграться.

ФК «Енисей» проигрывает на выезде и начинает подготовку к домашнему матчу против ивановского «Текстильщика». Заключительный матч в этом году пройдет без зрителей в манеже «Футбол – «Арена Енисей» 29 ноября.