Красноярск: пробки 0
СГК переходит на прямые договоры с жителями кемеровской многоэтажки

СГК переходит на прямые договоры с жителями кемеровской многоэтажки

23.11.2020 16:26
Фото: СГК-Кузбасс
По состоянию на 30 сентября 2020 года долг за отопление и горячее водоснабжение Товарищества собственников недвижимости (ТСН) «Молодёжный-10» перед энергетиками составил 720 тысяч рублей. В связи с этим поставщик ресурсов вынужден в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора предоставления коммунальных ресурсов с ТСН и заключить договоры на поставку отопления и горячего водоснабжения с собственником каждой квартиры этого дома напрямую.

Уже с 1 января 2021 года тепло и горячую вода будут предоставлять жителям дома на основании новых договоров. При этом исполнителем услуг по отоплению и горячему водоснабжению на содержание общего имущества, так называемые общедомовые нужды (ОДН), будет по-прежнему выступать ТСН «Молодежный-10».

Переход на прямые договоры с потребителями – обычная практика в работе ресурсоснабжающей организации. С 1 августа на такую схему взаимодействия перешли жители ещё 17 домов в областном центре Кузбасса.

Всю необходимую информацию о порядке расчётов, условиях и сроках заключения договоров можно получить в Кемеровском филиале ООО «Сибирская теплосбытовая компания» (г. Кемерово, пр. Ленина, 90/3), телефон: 45-35-59 доб. 9-19382

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: