Красноярск: пробки 4
На соблюдение мер против коронавируса проверили управляющие компании Центрального района Красноярска

На соблюдение мер против коронавируса проверили управляющие компании Центрального района Красноярска

18.11.2020 11:37
Очередному рейду по выявлению нарушителей соблюдения превентивных мер подверглись управляющие компании. В этот раз проверку проводили в Центральном районе Красноярска. По итогам проверки у комиссии замечаний нет. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Обработка УК ковид (1).jpg

«Управляющие организации должны дважды в день проводить санитарную обработку общедомового имущества: кнопок в лифтах, перил, дверных ручек и так далее. Весь процесс фотографируется, а фото направляются специалисту администрации района. Но снимками контроль не ограничивается – ежедневно проводятся выборочные проверки УК и ТСЖ. С момента внедрения подобной практики серьёзных замечаний к управляющим организациям не возникло», - сообщили в мэрии.

Обработка УК ковид (2).jpg

Тщательной обработке и помывке подвергаются даже те дома, в которых не было выявлено заболевших ковидом. Эти меры направлены на точечное противодействие коронавирусу: в местах, где ежедневно проходят сотни людей, проводят дезинфекцию с использованием специальных средств.

«От управляющих организаций в нынешних условиях зависит очень многое. Достаточно одного заболевшего, чтобы поставить под угрозу весь подъезд. Особенно актуальна эта проблема для общежитий. Поэтому контролю санитарной обработки силами УК и ТСЖ мы уделяем максимальное внимание. Проверки проводим ежедневно и без предупреждения, чтобы убедиться в соблюдении всех требований лично», – рассказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: