Красноярск: пробки 0
В Томске появится респираторный госпиталь на базе Дворца спорта

В Томске появится респираторный госпиталь на базе Дворца спорта

19.11.2020 17:05
В планах реализовать проект в течение двух месяцев. Туалетные комнаты и душевые будут переделаны для пациентов, но в целом они в хорошем состоянии. Об этом «1-Line» рассказал Иван Деев в прямом эфире Telegram-канала «Милый Томск».

Предусмотрена покупка необходимого оборудования, которое затем можно будет поместить на складах, чтобы в любой нужный момент вновь развернуть госпиталь, так как судя по поведению коронавируса, мы можем ожидать, что волн может быть несколько, считает Деев. Также будут возведены модульные конструкции для подведения кислорода и освещения. Вентиляция на стадионе раздельная, одобрена Роспотребнадзором.

«Сама арена и часть, где располагаются санитарные узлы под рядами, будут отсечены специальными рольставнями, и это будет санитарная зона. Приёмный покой будет со стороны, где заезжают автомобили сегодня для разгрузки техники. Туда может заезжать автомобиль скорой медицинской помощи, соответственно, та будет оборудована приёмная зона. Туда же будет протянута… вся электрика. Красной зоной будет сцена и часть санитарной зоны под рядами, всё остальное будет зелёной зоной», - пояснил Иван Деев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: