Красноярск: пробки 3
В Новосибирскую область приехало оздоровиться более 50 тысяч человек из разных стран

В Новосибирскую область приехало оздоровиться более 50 тысяч человек из разных стран

09.12.2022 18:25
Фото: правительство Новосибирской области

Объем рынка платных медицинских услуг в регионе за 10 месяцев 2022 года вырос в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Темпы роста сектора мирового медицинского туризма в настоящее время считаются одними из наиболее высоких, по сравнению с другими туристскими сегментами.  Новосибирская область занимает 7 место в стране по объему оказанных платных медицинских услуг и 12 место по санаторно-курортным услугам среди регионов России», – отметил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

Регион обладает значительным потенциалом в области лечебно-оздоровительного туризма: здесь находятся клиники с мировым именем, санатории с собственными природными факторами, существует развитая индустрия гостеприимства. В области функционируют 12 федеральных медицинских центров, 1651 частная клиника и 23 санаторно-курортных организации.

Сильными сторонами региона являются практически полный спектр вариантов оказания медицинской, в том числе высокотехнологичной помощи, квалифицированный кадровый состав. В 2021 году при поддержке министерства экономического развития и министерства здравоохранения региона был организован медицинский кластер Новосибирской области. Все это привлекает в регион туристов, нуждающихся в медицинском лечении или отдыхе. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: