Красноярск: пробки 3
В Кузбассе всех пенсионеров старше 75 с пневмониями будут госпитализировать

В Кузбассе всех пенсионеров старше 75 с пневмониями будут госпитализировать

28.11.2020 10:41
На 27 ноября в регионе наблюдается стабильная ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Существенного снижения нет, но коечный фонд понемногу освобождается. Около 1300 мест в больницах сейчас не заняты.

В регионе продолжают выдавать больничные листы жителям старше 65 лет. Если через две недели ситуация кардинально не изменится, то эту меру продлят.
Кроме того, заместитель губернатора отметил, что пациенты в возрасте 75 лет и старше с пневмонией не лечатся амбулаторно, их обязательно нужно госпитализировать в стационар. Также в группу риска на госпитализацию попали пациенты в возрасте 65+ с сахарным диабетом.

«Тем, кто остаётся на амбулаторном лечении, мы продолжаем выдавать лекарства. Ситуация с лекарственным обеспечением пошагово нормализуется. Сегодня на одного пациента приходится пакет лекарств, который может варьироваться от 2 000 до 15 000 рублей. В соответствии с этой пропорцией мы медицинским организациям лекарства выдаём, и они будут их доводить до пациентов. Сегодня уже порядка 2 000 человек эти лекарства получили», — добавил Алексей Цигельник.

Он также сообщил, что программу по обеспечению бесплатными лекарствами лечащихся амбулаторно пациентов с коронавирусом продлили на 2021 год.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: