Красноярск: пробки 0
В Красноярске робот будет сообщать результаты теста на коронавирус

В Красноярске робот будет сообщать результаты теста на коронавирус

04.12.2020 10:51
В Красноярске специальная автоматическая система будет обзванивать пациентов, которые ждет результатов ПЦР-тестов на коронавирус. Робот будет сообщать людям положительный или отрицательный результат. Звонок будет из call-центра министерства здравоохранения края.

Робот будет звонить с 9.30 до 20.30 каждый день. Если пациент не успеет взять трубку, он может сам перезвонить на номер, который отобразится на экране телефона. Тогда человек попадет в call-центр министерства здравоохранения Красноярского края, где уже операторы расскажут результаты теста. Либо можно дождаться повторного звонка робота.

Пока система функционирует в тестовом режиме, но уже в скором времени она начнет работать в плановом порядке.

Добавим, у пациентов есть различные возможности узнать результаты теста на ковид:

  • Можно позвонить на горячую линию министерства здравоохранения Красноярского края 8 800 100 56 53 (круглосуточно).
  • Можно обратиться в свою поликлинику (они работают без выходных).
  • Можно зайти на портал «web-pacient» и проверить результаты там. Для авторизации необходимо иметь аккаунт на «Госуслугах».

Напомним, на момент написания новости в Красноярске выявлено 13 433 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, в Красноярском крае - 37 236. Из них 29 666 пациентов уже выздоровели, 1190 погибли от ковида. Регион занимает 7 место среди всех территорий России по количеству заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: