Красноярск: пробки 1
В Хакасии будут выдавать бесплатно лекарства от коронавируса

В Хакасии будут выдавать бесплатно лекарства от коронавируса

17.11.2020 11:49
Вчера, 16 ноября, прошло еще одно заседание оперативного штаба по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Под руководством Сергея Меняйло рассматривались вопросы готовности медицинских учреждений к выдаче лекарственных препаратов амбулаторным больным. Об этом сообщает официальный сайт полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе.

К настоящему моменту разработан и утверждён порядок транспортировки лекарств до склада, до медучреждения и до пациента. Первая партия лекарственных средств поступит в регион 17 ноября. «По возможности нужно организовать работу таким образом, чтобы сразу выстроить схему амбулаторного лечения и выдать больному весь необходимый комплект лекарств», – сказал полпред.

Какие объемы лекарственных препаратов для бесплатной выдачи поступят в регион и как именно они будут распределяться среди пациентов – пока не ясно. Но стало известно каким образом болеющие будут получать препараты. Глава Хакасии отметил в своем инстаграм-аккаунте, что доставкой лекарств до пациентов займутся врачи и волонтеры.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: