Красноярск: пробки 1
Сергей Меняйло предложил создать ковидные центры на базе поликлиник в Иркутской области

Сергей Меняйло предложил создать ковидные центры на базе поликлиник в Иркутской области

24.11.2020 17:50
Меняйло отметил, что поликлиники и по факту сейчас являются ковидными. Поэтому необходимо рассмотреть возможность создать полноценные ковидные центры при поликлиниках. Это поможет развести поток пациентов с подозрение на коронавирус и остальных.

Также полпред сказал, что потоки поступающих вопросов нужно разделить на три направления: сдача тестов и работа лабораторий, закрытие больничных листов и лечение амбулаторных пациентов. Для этого в работу горячей линии, по мнению политика, необходимо привлечь специалистов профильных министерств.

В ходе рабочего визита Сергей Меняйло побывал и на станции скорой помощи, где сейчас на линии работают 56 бригад. В общем и целом полпред остался доволен увиденным:

«В Иркутской области не самая плохая ситуация с заболеваемостью ковидом. Выстроена система профилактики и лечения. На хорошем уровне тестирование. Но нужно продолжать работу по наращиванию объемов проводимых исследований. Да, есть зоны риска, и с ними нужно работать. Борьба с коронавирусом - это сейчас общая задача», - подчеркнул Меняйло.

Фото: irkobl.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: