Красноярск: пробки 3
Последний месяц осени подарил Красноярску 214 новых жителей

Последний месяц осени подарил Красноярску 214 новых жителей

02.12.2020 15:32
Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства в ноябре помог появиться на свет 214 маленьким красноярцам. В его состав входит краевая детская больница и краевой перинатальный центр. В период эпидемиологической ситуации там продолжают оказывать необходимую медицинскую помощь детям и беременным женщинам высокой группы риска по медицинским показаниям.

Как сообщает минздрав, за период с 1.11.2020 по 30.11.2020 в учреждении родилось 214 малышей. Из них 123 мальчика и 91 девочка. В ноябре появилось 7 двоен, троен не было. Самым маленьким ребенком ноября оказалась девочка – ее вес при рождении 660 гр. Самым большим ребенком в ноябре стал мальчик - его вес при рождении 4350 гр.

Напомним, что Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства - это крупнейшее учреждение здравоохранения в системе охраны материнства и детства края, оказывающее высококвалифицированную специализированную и высокотехнологичную помощь детям с различной соматической и хирургической патологией, а также беременным, роженицам, родильницам, девочкам и женщинам с гинекологическими заболеваниями. В состав Краевого центра охраны материнства и детства входят Красноярская краевая детская больница, Краевой центр реабилитации для детей-инвалидов и Красноярский краевой перинатальный центр.


ФОТО: Минздрав

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: