Красноярск: пробки 1
Красноярская БСМП закупила новые компьютеры, чтобы избавить врачей от бумажной работы

Красноярская БСМП закупила новые компьютеры, чтобы избавить врачей от бумажной работы

04.12.2020 10:34
Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, 23 машины оснащены web-камерами, для проведения видеоселекторов. Дополнительно закупили 50 принтеров, 43 многофункциональных устройства и инфраструктурный сервер для работы медицинского персонала. Этот сервер нужен для Региональной медицинской информационной системы «qMS».

В ведомстве уверили, что новое оборудование поможет улучшить качество и полноту медицинской информации о пациентах. Также это освободит врачей от «бумажной работы».

IMG-20201203-WA0003.jpg

Также новые компьютеры нужны для обеспечения информационной безопасности. Для этого уже был установлен межсетевой экран UserGate и система обнаружения вторжений. Они призваны защитить сеть от внешних угроз, в том числе воздействия вредоносных приложений, скриптов, атак и так далее.

К концу 2020 года ожидается еще одно поступление компьютеров с веб-камерами и другого оборудования. Для этого больнице выделили 22 миллиона рублей.

В БСМП лечат практически все категории больных. Также на базе Красноярской межрайонной больницы скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича открылся первый в городе инфекционный госпиталь для заболевших коронавирусной инфекцией. Он все еще функционирует, там лечат тяжелых больных, в том числе и в отделениях реанимации.

Добавим, компьютеры и комплектующие были закуплены в рамках национального проекта «Здравоохранение», программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения».

Фото: kraszdrav.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: